Неврологи рассказали, зачем беременной женщине есть рыбу

Беременные женщины, в чьем рационе много морепродуктов и рыбы, реже рожают детей, у которых развивается синдром дефицита внимания.

Как отмечает The Daily Mail, это открытие сделал Институт всемирного здоровья Барселоны. В целом 8-летние дети, чьи матери во время беременности съедали по четыре порции рыбы в неделю, на 16% лучше справлялись с тестами на внимательность.

А потребление одной порции рыбы в день давало улучшение показателей на 24% по сравнению с потреблением одной порции в неделю. Риск синдрома гиперактивности был на 16% ниже при регулярном потреблении рыбы. Жирная рыба вроде лосося и скумбрии работает лучше всего из-за высокой концентрации жирных кислот омега-3. Эти соединения крайне важны для развития мозга, поэтому рекомендовано включить рыбу в рацион максимально рано. За одну порцию рыбы ученые принимают 115 граммов.

Из нежирной рыбы ученые советуют обратить внимание на треску или пикшу. А вот консервированный тунец и различные моллюски, показало исследование, влияли в меньшей степени. Также ученые напоминают: не стоит съедать более двух стейков тунца или более четырех банок тунца в неделю из-за повышенного риска содержания в рыбе ртути. Данное вещество токсично.

Следует упомянуть, изо дня в день женщины сталкиваются с всевозможными ситуациями. К примеру, картофель фри в духовке. И следует находить решения проблем, с коими раньше не сталкивались, нужно усваивать многое и преодолевать многие трудности. В этом способен посодействовать женский сайт. В веб журналах содержится весьма много увлекательных советов, где женщина почерпнет ответы для себя по различным темам, среди которых самые популярные это мода, кулинария, отдых, здоровье, дом, дети, праздники, красота, психология, беременность, хобби.